Эндоскопия

Ларингофиброскопы Пентакс: обзор

25.12.2020

Назофаринголарингоскопы японской компании Пентакс применяются в отоларингологической практике для исследования носовой полости, гортани и горла.

Уникальность конструкции, технические характеристики и прекрасное качество изображения делают приборы незаменимыми для проведения диагностических и терапевтических манипуляций.

Эндоскопы Пентакс отличаются простотой применения и удобным расположением корпуса в руке, что обеспечивает максимальный комфорт при проведении процедур.

Преимущества ларингофиброскопов фирмы Пентакс:

1. Японский производитель Пентакс наряду со стандартными аппаратами предлагает портативные эндоскопы.

2. Фиброскопы могут использовать источники света различных конструкций. Это позволяет проводить плановые исследования и манипуляции как в стационаре, так и в условиях отсутствия сетевого электропитания.

3. Фиброскоп передает изображение при помощи волоконной оптики. Благодаря новой технологии оптических волокон и высокой разрешающей способности изображение получается четким и контрастным.

4. Поле зрения и большие углы изгиба дистальной части приборов обеспечивают достаточную ориентацию в исследуемой полости.

5. Глубина резкости от 3 до 50 мм.

6. Дистальный конец эндоскопов закруглен для безопасности и минимального риска травматизации во время манипуляции.

7. Надежность и долговечность использования ларингофиброскопов.

Назофаринголарингофиброскоп Pentax FNL-15RP3 – волоконно-оптический эндоскоп для диагностики и проведения малоинвазивных оперативных вмешательств. Оснащен инструментальным каналом, вход в который расположен на достаточном расстоянии от окуляра, обеспечивая безопасность глаз специалиста и снижая риск возможного заражения. Процесс аспирации возможен даже при наличии в инструментальном канале медицинских принадлежностей и управляется нажатием кнопки. Эндоскоп можно использовать для взятия материала на биопсию.

Основные характеристики:

● угол поля зрения составляет 75°;

● диаметр дистальной части – 4,8 мм;

● диаметр вводимой трубки – 4.9 мм;

● диаметр рабочего канала – 2,2 мм, что позволяет использовать эндоскоп для оперативных вмешательств;

● изгиб дистального конца 130°;

● рабочая длина вводимой трубки 300 мм, общая длина 580 мм.

Ларингофиброскоп Pentax FNL-10RBS – переносной назофаринголарингоскоп со встроенным источником света. Обеспечивает высококачественное изображение, как и другие ларингофиброскопы компании Пентакс. Конструкция прибора обеспечивает минимальную травматичность и удобство применения.

Особенности эндоскопа:

● поле зрения  85°;

● диаметр дистального конца – 3,4 мм;

● диаметр инструментального канала составляет 3,5 мм.

Для фиброларингоскопа характерна миниатюрность рабочей части прибора и четкое изображение, которое дает возможность увидеть детальную картину на мониторе.

Фиброларингоскоп FNL-10RP3 – фиброоптический тонкий эндоскоп для осмотра горла, гортани и полости носа, который имеет следующие характеристики:

● диаметр вводимой трубки 3,5 мм;

● диаметр дистальной части прибора – 3,4 мм;

● рабочая длина  – 300 мм.

Аккуратная и гибкая вводимая трубка прибора причиняет минимум дискомфорта при введении и дает отличный обзор исследуемой полости.

Сверхтонкие оптические волокна эндоскопа обеспечивают яркое изображение превосходной четкости.

Гибкий ультратонкий риноларингофиброскоп Pentax FNL-7RP3 предназначен для проведения диагностических процедур.

Отличительной особенностью прибора является диаметр вводимой трубки – 2,4 мм, что дает возможность проводить обследование взрослых и детей.

Конструкция прибора позволяет осмотреть вход в гайморову пазуху, чего невозможно добиться при использовании аппаратов обычного диаметра.

Ларингофиброскопия – доступный и информативный метод диагностики и проведения лечебных процедур.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *